Sigma 14mm F1.8 DG HSM Art Sony E
Marca: Sigma
Prezzo: €799,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: df5a16bd-5ae3-4dff-a361-c5e18d52d7e5
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Motore AF: Hyper Sonic Motor (HSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: pulsante AF
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 14 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:9,8
Angolo di campo diagonale: 114 °
Distanza minima di messa a fuoco: 27 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 22 mm
Tipi di lenti: lenti DG, lenti FLD, lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.8
Lunghezza: 126 mm
Diametro dell`obiettivo: 95 mm
Peso: 1.170 g
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, fotografia ravvicinata, architettura
Inclusi nella consegna: Custodia, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Motore AF | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | pulsante AF |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 14 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:9,8 |
| Angolo di campo diagonale | 114 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 27 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 22 mm |
| Tipi di lenti | lenti DG, lenti FLD, lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Lunghezza | 126 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 95 mm |
| Peso | 1.170 g |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, astrofotografia, fotografia ravvicinata, architettura |
| Inclusi nella consegna | Custodia, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto
Che dire... semplicemente fantastico
Sono soddisfatto... veramente bene
Lieto della compra, consiglio vivamente
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Ottimo! Consiglio vivamente.
Buono, prezzo giusto
Tutto ok, consigliato
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.