Sigma 150-600mm f5.0-6.3 DG DN OS Sport L-Mount
Marca: Sigma
Prezzo: €1.295,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 13584ba0-a529-4542-9e50-73895eece00e
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: moltiplicatore di focale, messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 5
Lunghezza focale: 150 - 600 mm
Fattore di zoom: 4 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: sì
Ingrandimento massimo: 1:5
Angolo di campo diagonale: 16,4 - 4,1 °
Distanza minima di messa a fuoco: 260 cm
Tipi di lenti: lenti DG, lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22 - 29
Apertura massima: 5 - 6.3
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 95 mm
Lunghezza: 264 mm
Diametro dell`obiettivo: 109 mm
Peso: 2.100 g
Serie: Sigma Sports, Sigma DG
Campi di applicazione: vacanze, fotografia sportiva, video, fotografia naturalistica
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, Custodia, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo telezoom, Obiettivo super tele zoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | moltiplicatore di focale, messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 5 |
| Lunghezza focale | 150 - 600 mm |
| Fattore di zoom | 4 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Angolo di campo diagonale | 16,4 - 4,1 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 260 cm |
| Tipi di lenti | lenti DG, lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 - 29 |
| Apertura massima | 5 - 6.3 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 95 mm |
| Lunghezza | 264 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 109 mm |
| Peso | 2.100 g |
| Serie | Sigma Sports, Sigma DG |
| Campi di applicazione | vacanze, fotografia sportiva, video, fotografia naturalistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, Custodia, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Funziona benissimo
Consegna rapida, niente da ridire
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Tutto ok, consigliato
È proprio quello che cercavo, grazie.
Qualità buona e prezzo giusto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
100% soddisfatto
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.