Sigma 16-28mm f2.8 DG DN Contemporary Sony E
Marca: Sigma
Prezzo: €703,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8257f243-14aa-4155-87bd-075e09470fc7
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: ottone
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 16 - 28 mm
Fattore di zoom: 1,75 x
Messe a fuoco: focus manuale, autofocus
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,6
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Tipi di lenti: lenti FLD, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 101 mm
Diametro dell`obiettivo: 77 mm
Peso: 450 g
Serie: Sigma DG, Sigma DN, Sigma Contemporary
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, video, fotografia di interni, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | ottone |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 16 - 28 mm |
| Fattore di zoom | 1,75 x |
| Messe a fuoco | focus manuale, autofocus |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Tipi di lenti | lenti FLD, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 101 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 77 mm |
| Peso | 450 g |
| Serie | Sigma DG, Sigma DN, Sigma Contemporary |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, video, fotografia di interni, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bellino! ⭐
Fantastico! 🔥
Imballato perfetto, arrivato intero
Mi piace, ritorno cliente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Top! 👍
Buon rapporto qualità-prezzo
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.