Sigma 18-200mm f3.5-6.3 DC Macro OS HSM C Minolta/Sony
Marca: Sigma
Prezzo: €224,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 70bc74fd-0939-432f-9ec5-fbb59efc1039
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony A
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/16
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 3,5
Lunghezza focale: 18 - 200 mm
Fattore di zoom: 11,1 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:3
Distanza minima di messa a fuoco: 39 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 28 - 300 mm
Tipi di lenti: lenti SLD, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 3.5 - 6.3
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 86 mm
Diametro dell`obiettivo: 71 mm
Peso: 430 g
Serie: Sigma Contemporary
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, vacanze, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH676-01)
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom universale |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony A |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 3,5 |
| Lunghezza focale | 18 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 11,1 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 39 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 28 - 300 mm |
| Tipi di lenti | lenti SLD, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 3.5 - 6.3 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 86 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 71 mm |
| Peso | 430 g |
| Serie | Sigma Contemporary |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, vacanze, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH676-01) |
| Colore | nero |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Vale la pena
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Top!
Davvero bello, lo ricompro
Davvero soddisfatto
Fantastico! 🔥
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.