Sigma 180mm f2.8 EX DG OS HSM Makro Nikon
Marca: Sigma
Prezzo: €1.336,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd7a1d91-ca3e-47eb-b6f6-5b08bb7f0a19
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Motore AF: ultrasonico (USM)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 180 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:1
Distanza minima di messa a fuoco: 47 cm
Tipo di lente: lenti FLD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 86 mm
Lunghezza: 204 mm
Diametro dell`obiettivo: 95 mm
Peso: 1.640 g
Serie: Sigma DG, Sigma EX
Campi di applicazione: macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: Custodia, Treppiedi (Sigma TS-21), Diaframma per controluce (Sigma LH927-01), Adattatore per diaframma per controluce (Sigma HA927-01)
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Teleobiettivo, Obiettivo macro |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 180 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 47 cm |
| Tipo di lente | lenti FLD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 86 mm |
| Lunghezza | 204 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 95 mm |
| Peso | 1.640 g |
| Serie | Sigma DG, Sigma EX |
| Campi di applicazione | macrofotografia, fotografia ravvicinata, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | Custodia, Treppiedi (Sigma TS-21), Diaframma per controluce (Sigma LH927-01), Adattatore per diaframma per controluce (Sigma HA927-01) |
| Colore | nero |
Recensioni
Super, 10/10
Tutto ok, sono felice
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato veloce e ben confezionato
Vale la pena
Molto bene!
Top!
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.