Sigma 24-70mm F2,8 DG OS HSM Art Nikon
Marca: Sigma
Prezzo: €1.169,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7bd91f66-6564-45c5-b63e-3d7fe7554d48
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Motore AF: Hyper Sonic Motor (HSM)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:4,8
Angolo di campo diagonale: 84 - 34 °
Distanza minima di messa a fuoco: 37 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 38 - 112 mm
Tipi di lenti: lenti DG, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Lunghezza: 108 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Campi di applicazione: vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom standard, Obiettivo zoom universale |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Motore AF | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:4,8 |
| Angolo di campo diagonale | 84 - 34 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 37 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 38 - 112 mm |
| Tipi di lenti | lenti DG, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Lunghezza | 108 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Campi di applicazione | vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Qualità e prezzo... ottimi!
Vale la pena, ricompro
Davvero bello, lo ricompro
Perfetto per la cifra spesa
Consigliato a tutti, non mi pento
È proprio quello che cercavo, grazie.
Super consigliato!
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.