Sigma 24-70mm f2.8 EX DG HSM Canon
Marca: Sigma
Prezzo: €751,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 62b77e68-a7df-437d-9533-18856af12c2f
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/14
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,3
Distanza minima di messa a fuoco: 38 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, lenti ELD, lenti SLD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 95 mm
Diametro dell`obiettivo: 88,6 mm
Peso: 790 g
Serie: Sigma DG, Sigma EX
Campi di applicazione: ritrattistica, vacanze, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH876-01), Custodia
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 38 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, lenti ELD, lenti SLD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 95 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88,6 mm |
| Peso | 790 g |
| Serie | Sigma DG, Sigma EX |
| Campi di applicazione | ritrattistica, vacanze, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH876-01), Custodia |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Super, 10/10
Bellino! ⭐
Non ho avuto problemi, tutto bene
Non ho avuto problemi, tutto bene
Molto bene!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato subito, funziona benissimo
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.