Sigma 28-70mm F2.8 DG DN Contemporary L-Mount
Marca: Sigma
Prezzo: €620,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f809732d-aa14-44e7-9a08-f7f689ef76d7
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 28 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,5 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:3,3
Distanza minima di messa a fuoco: 19 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, lenti FLD, lenti SLD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML), Nano
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 102 mm
Diametro dell`obiettivo: 72 mm
Peso: 470 g
Serie: Sigma Contemporary
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 28 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,5 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:3,3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 19 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, lenti FLD, lenti SLD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML), Nano |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 102 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 72 mm |
| Peso | 470 g |
| Serie | Sigma Contemporary |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia d'azione, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Peccato non averlo comprato prima
Mi piace, ritorno cliente
Perfetto per la cifra spesa
Esattamente come la descrizione
È proprio quello che cercavo, grazie.
Non mi aspettavo così bene
Buon rapporto qualità-prezzo
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.