Sigma 300-600mm f4 DG OS Sports L-Mount
Marca: Sigma
Prezzo: €6.299,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 86fb6023-edbe-4b1a-835d-15b75b3ee0a9
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipi di costruzione: zoom regolabile, a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Numero di lamelle del diaframma: 13
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 300 - 600 mm
Fattore di zoom: 2 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,9
Distanza minima di messa a fuoco: 28 cm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Diametro del filtro: 40 mm
Lunghezza: 468 mm
Diametro dell`obiettivo: 167 mm
Peso: 3.985 g
Serie: Sigma Sports
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, fotografia naturalistica
Incluso nella consegna: treppiedi
Colore: bianco
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo super tele zoom, Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipi di costruzione | zoom regolabile, a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Numero di lamelle del diaframma | 13 |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 300 - 600 mm |
| Fattore di zoom | 2 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 28 cm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Diametro del filtro | 40 mm |
| Lunghezza | 468 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 167 mm |
| Peso | 3.985 g |
| Serie | Sigma Sports |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, fotografia naturalistica |
| Incluso nella consegna | treppiedi |
| Colore | bianco |
Recensioni
Molto bene!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.