Sigma 40mm F1.4 DG HSM Art Leica L
Marca: Sigma
Prezzo: €881,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7d7bb43e-d893-4441-b6bf-24038e7c5be8
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Hyper Sonic Motor (HSM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzione outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: ottone
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 40 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,5
Distanza minima di messa a fuoco: 40 cm
Tipi di lenti: lenti FLD, lenti SLD
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.4
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 131 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Peso: 1.200 g
Serie: Sigma ART
Campi di applicazione: reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Hyper Sonic Motor (HSM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzione outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | ottone |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 40 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 40 cm |
| Tipi di lenti | lenti FLD, lenti SLD |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 131 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Peso | 1.200 g |
| Serie | Sigma ART |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellino! ⭐
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Buono, prezzo giusto
Grazie, era proprio questo che cercavo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Esattamente quello che mi serviva
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.