Sigma 500mm f4 DG OS HSM Canon
Marca: Sigma
Prezzo: €3.509,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 52307b18-5f6a-458b-a964-d2e237661430
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico (OS)
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 500 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,5
Distanza minima di messa a fuoco: 350 cm
Tipi di lenti: lenti ELD, lenti SLD
Apertura minima: 32
Apertura massima: 4.5
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Lunghezza: 380 mm
Diametro dell`obiettivo: 145 mm
Peso: 3.310 g
Serie: Sigma DG
Campi di applicazione: fotografia naturalistica, fotografia sportiva
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH1236-01), Custodia
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo super tele |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico (OS) |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 500 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 350 cm |
| Tipi di lenti | lenti ELD, lenti SLD |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 4.5 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Lunghezza | 380 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 145 mm |
| Peso | 3.310 g |
| Serie | Sigma DG |
| Campi di applicazione | fotografia naturalistica, fotografia sportiva |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, Diaframma per controluce (Sigma LH1236-01), Custodia |
| Colore | nero |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Prezzo giusto, qualità garantita
È proprio quello che cercavo, grazie.
Buono, prezzo giusto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Arrivato veloce e ben confezionato
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.