Sigma 50mm F2 DG DN Contemporary L-Mount Silver
Marca: Sigma
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b2e05b34-7466-4076-bb1d-e901d9f123ac
Descrizione
Montatura obiettivo: L-Mount
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/11
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 50 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Ingrandimento massimo: 1:6,9
Distanza minima di messa a fuoco: 45 cm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2
Rivestimento: Super-Multi-Layer (SML)
Diametro del filtro: 58 mm
Lunghezza: 68 mm
Diametro dell`obiettivo: 70 mm
Peso: 350 g
Serie: Sigma Contemporary
Campi di applicazione: reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, protezione per lenti in gomma, diaframma per controluce
Colore: argento
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | L-Mount |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 50 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:6,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 45 cm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Super-Multi-Layer (SML) |
| Diametro del filtro | 58 mm |
| Lunghezza | 68 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 70 mm |
| Peso | 350 g |
| Serie | Sigma Contemporary |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, protezione per lenti in gomma, diaframma per controluce |
| Colore | argento |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Subito mi è piaciuto
Spedizione veloce, tutto bene
Qualità eccellente per il prezzo
Bellisimo, arrivato rapidamente
Spedizione veloce, prodotto integro
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.