Sirui 100mm T2.9 Anamorph 1.6x Sony E + 1.25x Adapter
Marca: Sirui
Prezzo: €375,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f5431f3b-2cf5-4dfc-801a-e1754fc2d319
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/15
Numero di lamelle del diaframma: 13
Interruttori: anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Caratteristiche dell'obiettivo: apertura diaframma continua, corona per follow focus
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,9
Lunghezza focale: 100 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:8,5
Distanza minima di messa a fuoco: 93 cm
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2.9
Diametro del filtro: 82 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Peso: 1.499 g
Campi di applicazione: video, fotografia notturna
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Teleobiettivo, Obiettivo cinematografico |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/15 |
| Numero di lamelle del diaframma | 13 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Caratteristiche dell'obiettivo | apertura diaframma continua, corona per follow focus |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,9 |
| Lunghezza focale | 100 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:8,5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 93 cm |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2.9 |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Peso | 1.499 g |
| Campi di applicazione | video, fotografia notturna |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Consigliato, arrivato subito
Lieto della compra, consiglio vivamente
Niente da dire, tutto ok ✓
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Vale ogni centesimo speso
Prodotto serio, davvero contento
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.