Sirui 24mm f2.8 Fuji X
Marca: Sirui
Prezzo: €316,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9163d7e7-25f9-4c03-bf89-7fb44e42b318
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Interruttori: anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Materiale costruttivo: alluminio
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Distanza minima di messa a fuoco: 60 cm
Tipo di lente: schott Glas
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Nano
Lunghezza: 126 mm
Diametro dell`obiettivo: 74 mm
Peso: 780 g
Campi di applicazione: reportage, video, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo cinematografico |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Interruttori | anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Distanza minima di messa a fuoco | 60 cm |
| Tipo di lente | schott Glas |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Nano |
| Lunghezza | 126 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 74 mm |
| Peso | 780 g |
| Campi di applicazione | reportage, video, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Colore | nero |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto per la cifra spesa
Molto bene!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Incredibile la qualità!
Subito mi è piaciuto
Vale la pena
Consigliato a tutti, non mi pento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.