Sirui 50mm f1.8 Anamorphic 1.33x Canon RF
Marca: Sirui
Prezzo: €314,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e82e715e-b9ab-4c35-a2e9-17aa97f55e73
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon RF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Micro Four Thirds (4/3)
Tipo di costruzione: a focale fissa
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/11
Numero di lamelle del diaframma: 10
Interruttore: ghiera dei diaframmi
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 50 mm
Messa a fuoco: focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: sì
Distanza minima di messa a fuoco: 85 cm
Apertura massima: 1.8
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 107 mm
Diametro dell`obiettivo: 68 mm
Peso: 560 g
Campi di applicazione: reportage, video, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Incluso nella consegna: garanzia
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo standard, Obiettivo cinematografico |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon RF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Micro Four Thirds (4/3) |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 10 |
| Interruttore | ghiera dei diaframmi |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 50 mm |
| Messa a fuoco | focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Distanza minima di messa a fuoco | 85 cm |
| Apertura massima | 1.8 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 107 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 68 mm |
| Peso | 560 g |
| Campi di applicazione | reportage, video, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Incluso nella consegna | garanzia |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato veloce e ben confezionato
Spedizione veloce, tutto bene
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Vale la pena, ricompro
Perfetto per il prezzo
Bellissimo! 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Incredibile la qualità!
Che acquisto!
Stupito in positivo! Altamente consigliato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.