Sony PXW-Z190V
Marca: Sony
Prezzo: €3.149,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 326fcf94-f842-487c-94ca-0762674b3bee
Descrizione
Zoom ottico: 25 x
Lunghezza focale: 3,7 - 92,5 mm
Lunghezza focale video (35mm): 28,8 - 720 mm
Intensità luminosa: 1,6 - 11
Funzioni di messa a fuoco: riconoscimento del viso, Autofocus
Connessioni: Lanc, ingresso XLR, Microfono, Cuffie, USB
Connettività: WiFi (WLAN)
Tipo di sensore: Exmor R CMOS
Dimensione sensore: 1/3"
Video: 4K, Full HD, HDV, HD
Risoluzione video: 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps)
Frame rate 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate 2K: 60 fps, 50 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate Full HD: 24 fps, 60 fps, 50 fps, 25 fps
Velocità di otturazione video: 1/24 - 1/8000
Formati file video: DVCAM, XAVC-L QFHD, XAVC-L HD
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Formato dei dati audio: LPCM
Risoluzione del mirino: 2.360.000 Pixel
Dimensioni dello schermo: 3,5 Pollici
Risoluzione: 1.560.000 Pixel
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: pieghevole, orientabile
Indicazioni del display: compensazione, zebra
Scheda di memoria supportata: SecureDigital XC (SDXC)
Diametro del filtro: 82 mm
Dimensioni: 190 x 202 x 420 mm
Peso: 2.800 g
Metodi di esposizione: Automatic (P), manuale
Correzione controluce: automatica, manuale
Bilanciamento dei bianchi: Tungsteno, Automatico, Outdoor, Fluorescente, Indoor 1, Luce artificiale, Fluorescente H, Manuale, Ombra, Set/Preset, Sole, Luce del giorno
Alimentazione: Batteria ioni di litio (BP-U30)
In dotazione: Filtro ND
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, Parasole, Cavo USB, Istruzioni, Caricabatterie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera 4K, Videocamera professionale |
|---|---|
| Zoom ottico | 25 x |
| Lunghezza focale | 3,7 - 92,5 mm |
| Lunghezza focale video (35mm) | 28,8 - 720 mm |
| Intensità luminosa | 1,6 - 11 |
| Funzioni di messa a fuoco | riconoscimento del viso, Autofocus |
| Connessioni | Lanc, ingresso XLR, Microfono, Cuffie, USB |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Tipo di sensore | Exmor R CMOS |
| Dimensione sensore | 1/3" |
| Video | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Risoluzione video | 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps) |
| Frame rate 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate 2K | 60 fps, 50 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 60 fps, 50 fps, 25 fps |
| Velocità di otturazione video | 1/24 - 1/8000 |
| Formati file video | DVCAM, XAVC-L QFHD, XAVC-L HD |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Formato dei dati audio | LPCM |
| Risoluzione del mirino | 2.360.000 Pixel |
| Dimensioni dello schermo | 3,5 Pollici |
| Risoluzione | 1.560.000 Pixel |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | pieghevole, orientabile |
| Indicazioni del display | compensazione, zebra |
| Scheda di memoria supportata | SecureDigital XC (SDXC) |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Dimensioni | 190 x 202 x 420 mm |
| Peso | 2.800 g |
| Metodi di esposizione | Automatic (P), manuale |
| Correzione controluce | automatica, manuale |
| Bilanciamento dei bianchi | Tungsteno, Automatico, Outdoor, Fluorescente, Indoor 1, Luce artificiale, Fluorescente H, Manuale, Ombra, Set/Preset, Sole, Luce del giorno |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio (BP-U30) |
| In dotazione | Filtro ND |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, Parasole, Cavo USB, Istruzioni, Caricabatterie |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Buon rapporto qualità-prezzo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bella qualità, buon prezzo
Non poteva andare meglio
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero soddisfatto
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Affidabile e pratico, lo consiglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.