Tamron 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD Canon
Marca: Tamron
Prezzo: €648,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b0ca2b4f-bdf2-4d3f-b0d7-048455ae7589
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: compensazione delle vibrazioni (VC)
Motore AF: Ultrasonic Silent Drive (USD)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/17
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco
Funzione outdoor: Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: TAP-in Console
Materiale costruttivo: magnesio
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 4,5
Lunghezza focale: 100 - 400 mm
Fattore di zoom: 4 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:3,6
Distanza minima di messa a fuoco: 150 cm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 32 - 45
Apertura massima: 4.5 - 6.3
Rivestimento: rivestimento eBand
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 199 mm
Diametro dell`obiettivo: 86 mm
Peso: 1.135 g
Serie: Tamron Di
Campi di applicazione: vacanze, fotografia sportiva, fotografia naturalistica, ritrattistica
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | compensazione delle vibrazioni (VC) |
| Motore AF | Ultrasonic Silent Drive (USD) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/17 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, interruttore di blocco |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | TAP-in Console |
| Materiale costruttivo | magnesio |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 4,5 |
| Lunghezza focale | 100 - 400 mm |
| Fattore di zoom | 4 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:3,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 150 cm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 32 - 45 |
| Apertura massima | 4.5 - 6.3 |
| Rivestimento | rivestimento eBand |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 199 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 86 mm |
| Peso | 1.135 g |
| Serie | Tamron Di |
| Campi di applicazione | vacanze, fotografia sportiva, fotografia naturalistica, ritrattistica |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Mi è piaciuto molto
Molto bene!
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto per il prezzo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.