Tamron 16-30mm f2.8 Di III VXD G2 Nikon Z
Marca: Tamron
Prezzo: €861,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 860e7706-c7ec-4190-8487-9e867f0d0c45
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipi di costruzione: zoom regolabile, a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 16 - 30 mm
Fattore di zoom: 1,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,4
Distanza minima di messa a fuoco: 19 cm
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2.8
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 104 mm
Diametro dell`obiettivo: 75 mm
Peso: 440 g
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, street photography
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipi di costruzione | zoom regolabile, a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 16 - 30 mm |
| Fattore di zoom | 1,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,4 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 19 cm |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 104 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 75 mm |
| Peso | 440 g |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, street photography |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Vale ogni centesimo speso
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Che dire... semplicemente fantastico
Esattamente come la descrizione
È proprio quello che cercavo, grazie.
Fantastico! 🔥
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.