Tamron 35-100mm f2.8 Di III VXD Nikon Z
Marca: Tamron
Prezzo: €836,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3f9b51fe-720c-4bde-9c5b-e8f0c3359b66
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon Z
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/15
Numero di lamelle del diaframma: 9
Caratteristiche dell'obiettivo: lamelle diaframma arrotondate
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 35 - 100 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Ingrandimento massimo: 1:3,3
Distanza minima di messa a fuoco: 22 cm
Tipi di lenti: lenti XLD, lenti LD
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 119 mm
Diametro dell`obiettivo: 81 mm
Peso: 565 g
Campi di applicazione: reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, street photography
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, protezione per lenti in gomma
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom universale, Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon Z |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/15 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Caratteristiche dell'obiettivo | lamelle diaframma arrotondate |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 35 - 100 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Ingrandimento massimo | 1:3,3 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 22 cm |
| Tipi di lenti | lenti XLD, lenti LD |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 119 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 81 mm |
| Peso | 565 g |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, street photography |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, protezione per lenti in gomma |
| Colore | nero |
Recensioni
Buono, prezzo giusto
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Super consigliato!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Lo consiglio vivamente
Grazie, molto soddisfatto!
Super consigliato!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto per il prezzo
Lieto della compra, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.