Tamron 50-300mm f4.5-6.3 Di III VXD Sony E
Marca: Tamron
Prezzo: €619,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3d71cf93-3475-4e94-a867-602d67120751
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Motore AF: Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 4,5
Lunghezza focale: 50 - 300 mm
Messa a fuoco: autofocus
Ingrandimento massimo: 1:2
Distanza minima di messa a fuoco: 22 cm
Apertura massima: 4.5 - 6.3
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 150 mm
Diametro dell`obiettivo: 75 mm
Peso: 655 g
Serie: Tamron Di III
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia sportiva
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Motore AF | Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 4,5 |
| Lunghezza focale | 50 - 300 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Ingrandimento massimo | 1:2 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 22 cm |
| Apertura massima | 4.5 - 6.3 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 150 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 75 mm |
| Peso | 655 g |
| Serie | Tamron Di III |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia sportiva |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.