Tamron 70-180mm f2.8 Di III VC VXD G2 Sony E
Marca: Tamron
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80df230c-16a4-417b-9b58-80aec65b2177
Descrizione
Montatura obiettivo: Sony E
Compatibile con tipo di sensore: Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: compensazione delle vibrazioni (VC)
Motore AF: Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD)
Interruttori: anello dello zoom, Custom-Switch, interruttore di blocco
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 70 - 180 mm
Fattore di zoom: 2,6 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:2,6
Distanza minima di messa a fuoco: 30 cm
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 157 mm
Diametro dell`obiettivo: 83 mm
Peso: 855 g
Serie: Tamron Di III
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Sony E |
| Compatibile con tipo di sensore | Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | compensazione delle vibrazioni (VC) |
| Motore AF | Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD) |
| Interruttori | anello dello zoom, Custom-Switch, interruttore di blocco |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 70 - 180 mm |
| Fattore di zoom | 2,6 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:2,6 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 30 cm |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 157 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 83 mm |
| Peso | 855 g |
| Serie | Tamron Di III |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia sportiva, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo
Bellino! ⭐
Consigliato, arrivato subito
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo, lo raccomando
Che dire... semplicemente fantastico
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.