Tamron SP 24-70mm f2.8 Di VC USD G2 Canon
Marca: Tamron
Prezzo: €1.079,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f1bf480c-3757-4deb-a08b-2739b8fa76b0
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: compensazione delle vibrazioni (VC)
Motori AF: ultrasonico (USM), Ultrasonic Silent Drive (USD)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/17
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: Digital Integrated Design (Di), messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: plastica
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 - 70 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:5
Angolo di campo orizzontale: 51 - 18 °
Angolo di campo orizzontale 35 mm: 73 - 28 °
Angolo di campo verticale: 35 - 12 °
Angolo di campo verticale 35 mm: 53 - 19 °
Angolo di campo diagonale: 60 - 22 °
Angolo di campo diagonale 35 mm: 84 - 34 °
Distanza minima di messa a fuoco: 38 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 38 - 112 mm
Tipi di lenti: lenti LD, lenti XR, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Multicoated, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 111 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Peso: 905 g
Serie: Tamron Di, Tamron SP
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | compensazione delle vibrazioni (VC) |
| Motori AF | ultrasonico (USM), Ultrasonic Silent Drive (USD) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/17 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello dello zoom, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | Digital Integrated Design (Di), messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | plastica |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 - 70 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Angolo di campo orizzontale | 51 - 18 ° |
| Angolo di campo orizzontale 35 mm | 73 - 28 ° |
| Angolo di campo verticale | 35 - 12 ° |
| Angolo di campo verticale 35 mm | 53 - 19 ° |
| Angolo di campo diagonale | 60 - 22 ° |
| Angolo di campo diagonale 35 mm | 84 - 34 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 38 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 38 - 112 mm |
| Tipi di lenti | lenti LD, lenti XR, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Multicoated, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 111 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Peso | 905 g |
| Serie | Tamron Di, Tamron SP |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.