Tamron SP 35mm f1.8 Di VC USD Nikon
Marca: Tamron
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f9c4e9b0-713d-4c52-9ba9-189e0895e943
Descrizione
Montatura obiettivo: Nikon F
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: compensazione delle vibrazioni (VC)
Motore AF: ultrasonico (USM)
Trasmissione di informazioni a distanza: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/10
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: Rubber Focus Ring
Materiale costruttivo: plastica
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 35 mm
Messa a fuoco: autofocus
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 20 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 16
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: rivestimento eBand
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 81 mm
Diametro dell`obiettivo: 80 mm
Peso: 480 g
Serie: Tamron SP
Campi di applicazione: architettura, vacanze, reportage, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, diaframma per controluce, tappo per obiettivo
Colori: nero, argento
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Nikon F |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | compensazione delle vibrazioni (VC) |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Trasmissione di informazioni a distanza | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/10 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | Rubber Focus Ring |
| Materiale costruttivo | plastica |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 20 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | rivestimento eBand |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 81 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 80 mm |
| Peso | 480 g |
| Serie | Tamron SP |
| Campi di applicazione | architettura, vacanze, reportage, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, diaframma per controluce, tappo per obiettivo |
| Colori | nero, argento |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Molto bene!
Vale la pena, ricompro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bene, niente lamentele.
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.