Tamron SP 70-200mm f2.8 Di VC USD G2 Canon
Marca: Tamron
Prezzo: €1.259,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d477aa1b-44e7-4881-ab2c-161fe93e46ea
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: compensazione delle vibrazioni (VC)
Motori AF: ultrasonico (USM), anello USM
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello dello zoom, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: Digital Integrated Design (Di), messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 70 - 200 mm
Fattore di zoom: 2,9 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:6,1
Angolo di campo orizzontale: 18 - 6 °
Angolo di campo orizzontale 35 mm: 28 - 10 °
Angolo di campo verticale: 12 - 4 °
Angolo di campo verticale 35 mm: 19 - 6 °
Angolo di campo diagonale: 22 - 7 °
Angolo di campo diagonale 35 mm: 34 - 12 °
Distanza minima di messa a fuoco: 95 cm
Tipi di lenti: lenti XLD, lenti LD
Apertura minima: 32
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Multicoated, trattamento al fluoro
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 197 mm
Diametro dell`obiettivo: 85,8 mm
Peso: 1.470 g
Serie: Tamron Di, Tamron SP
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, ritrattistica, fotografia sportiva, vacanze, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, treppiedi
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | compensazione delle vibrazioni (VC) |
| Motori AF | ultrasonico (USM), anello USM |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine, anello dello zoom, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | Digital Integrated Design (Di), messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 70 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 2,9 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:6,1 |
| Angolo di campo orizzontale | 18 - 6 ° |
| Angolo di campo orizzontale 35 mm | 28 - 10 ° |
| Angolo di campo verticale | 12 - 4 ° |
| Angolo di campo verticale 35 mm | 19 - 6 ° |
| Angolo di campo diagonale | 22 - 7 ° |
| Angolo di campo diagonale 35 mm | 34 - 12 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 95 cm |
| Tipi di lenti | lenti XLD, lenti LD |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Multicoated, trattamento al fluoro |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 197 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 85,8 mm |
| Peso | 1.470 g |
| Serie | Tamron Di, Tamron SP |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, ritrattistica, fotografia sportiva, vacanze, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, treppiedi |
| Colore | nero |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Prezzo giusto, qualità garantita
Top! 👍
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Top!
Funziona benissimo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Non mi aspettavo così bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.