Canon EF 135mm f2.0 L USM
Marca: Canon
Prezzo: €998,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8247c5f9-1798-4844-b6f0-a8b9572d59d0
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motori AF: ultrasonico (USM), anello USM
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 8/10
Numero di lamelle del diaframma: 8
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello messa a fuoco
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 135 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,3
Angolo di campo orizzontale: 15 °
Angolo di campo verticale: 10 °
Angolo di campo diagonale: 18 °
Distanza minima di messa a fuoco: 90 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 216 mm
Tipo di lente: Lenti UD
Apertura minima: 32
Apertura massima: 2
Rivestimento: Super Spectra
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 112 mm
Diametro dell`obiettivo: 82,5 mm
Peso: 750 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna, astrofotografia
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motori AF | ultrasonico (USM), anello USM |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 8/10 |
| Numero di lamelle del diaframma | 8 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore di blocco, anello messa a fuoco |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 135 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,3 |
| Angolo di campo orizzontale | 15 ° |
| Angolo di campo verticale | 10 ° |
| Angolo di campo diagonale | 18 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 90 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 216 mm |
| Tipo di lente | Lenti UD |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Super Spectra |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 112 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 82,5 mm |
| Peso | 750 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna, astrofotografia |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellino! ⭐
Tutto ok, sono felice
Consigliato, arrivato subito
Arrivato subito, funziona benissimo
Lo consiglio vivamente
Bellissimo! 😊
Consigliato 👌
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.