Canon EF 24-105mm f4 L IS II USM
Marca: Canon
Prezzo: €629,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fa2e5ead-bd11-408f-abb8-682407bc5e24
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: Full-frame, APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine 4 stop (IS)
Motore AF: anello USM
Numero di lamelle del diaframma: 10
Interruttori: interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 24 - 105 mm
Fattore di zoom: 4,2 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:4,1
Distanza minima di messa a fuoco: 45 cm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 4
Rivestimento: Air Sphere Coating (ASC)
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 118 mm
Diametro dell`obiettivo: 83,5 mm
Peso: 795 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom universale, Obiettivo zoom standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | Full-frame, APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine 4 stop (IS) |
| Motore AF | anello USM |
| Numero di lamelle del diaframma | 10 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, interruttore dello stabilizzatore di immagine |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 24 - 105 mm |
| Fattore di zoom | 4,2 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:4,1 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 45 cm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 4 |
| Rivestimento | Air Sphere Coating (ASC) |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 118 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 83,5 mm |
| Peso | 795 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Ottimo!
Mi piace un sacco! 😊
Davvero bello, lo ricompro
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi è piaciuto molto
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Davvero bravo, complimenti!
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.