Canon EF 28-300mm f3.5-5.6 L IS USM
Marca: Canon
Prezzo: €1.116,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f2a6bc94-3673-41be-b2d4-014c375aa441
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore Hybrid (IS)
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 16/23
Numero di lamelle del diaframma: 8
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 3,5
Lunghezza focale: 28 - 300 mm
Fattore di zoom: 11 x
Messe a fuoco: focus manuale, autofocus
Diaframma circolare: no
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 70 cm
Apertura minima: 22 - 38
Apertura massima: 3.5 - 5.6
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 184 mm
Diametro dell`obiettivo: 92 mm
Peso: 1.670 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, vacanze, street photography
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom universale |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore Hybrid (IS) |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 16/23 |
| Numero di lamelle del diaframma | 8 |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 3,5 |
| Lunghezza focale | 28 - 300 mm |
| Fattore di zoom | 11 x |
| Messe a fuoco | focus manuale, autofocus |
| Diaframma circolare | no |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 70 cm |
| Apertura minima | 22 - 38 |
| Apertura massima | 3.5 - 5.6 |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 184 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 92 mm |
| Peso | 1.670 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, vacanze, street photography |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | bianco |
Recensioni
Super, 10/10
Tutto ok, sono felice
Davvero bravo, complimenti!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Che dire... semplicemente fantastico
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Incredibile la qualità!
Bella qualità, buon prezzo
Buono, prezzo giusto
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.