Canon EF 35mm f1.4 L II USM
Marca: Canon
Prezzo: €899,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 561a0856-935f-4a89-870e-38d545de38dc
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: ultrasonico (USM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/14
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: interruttore AF/MF
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW), Blue Spectrum Refractive (BR), messa a fuoco interna
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 35 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: no
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Angolo di campo orizzontale: 54 °
Angolo di campo orizzontale 35 mm: 54 °
Angolo di campo verticale: 38 °
Angolo di campo verticale 35 mm: 38 °
Angolo di campo diagonale: 63 °
Angolo di campo diagonale 35 mm: 63 °
Distanza minima di messa a fuoco: 28 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 56 mm
Tipi di lenti: Lenti UD, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.4
Rivestimento: SubWavelength Coating (SWC)
Diametro del filtro: 72 mm
Lunghezza: 106 mm
Diametro dell`obiettivo: 80 mm
Peso: 760 g
Serie: Canon L
Campi di applicazione: fotografia sportiva, ritrattistica, reportage, fotografia notturna, astrofotografia, architettura, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | ultrasonico (USM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW), Blue Spectrum Refractive (BR), messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | no |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Angolo di campo orizzontale | 54 ° |
| Angolo di campo orizzontale 35 mm | 54 ° |
| Angolo di campo verticale | 38 ° |
| Angolo di campo verticale 35 mm | 38 ° |
| Angolo di campo diagonale | 63 ° |
| Angolo di campo diagonale 35 mm | 63 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 28 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 56 mm |
| Tipi di lenti | Lenti UD, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.4 |
| Rivestimento | SubWavelength Coating (SWC) |
| Diametro del filtro | 72 mm |
| Lunghezza | 106 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 80 mm |
| Peso | 760 g |
| Serie | Canon L |
| Campi di applicazione | fotografia sportiva, ritrattistica, reportage, fotografia notturna, astrofotografia, architettura, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, fotografia ravvicinata |
| Colore | nero |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Qualità buona e prezzo giusto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Non ho avuto problemi, tutto bene
Perfetto per la cifra spesa
È proprio quello che cercavo, grazie.
Vale la pena, ricompro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellino! ⭐
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.