Canon EF 50mm f1.8 STM
Marca: Canon
Prezzo: €98,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5fe86961-4ff8-42b0-b319-f0df4357c5b4
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF
Compatibile con tipi di sensore: APS-C, Full-frame
Tipo di costruzione: a focale fissa
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Trasmissione di informazioni a distanza: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 5/6
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: anello messa a fuoco, interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,8
Lunghezza focale: 50 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Ingrandimento massimo: 1:4,8
Angolo di campo orizzontale: 40 °
Angolo di campo verticale: 27 °
Angolo di campo diagonale: 46 °
Distanza minima di messa a fuoco: 35 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 80 mm
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.8
Rivestimento: Super Spectra
Diametro del filtro: 49 mm
Lunghezza: 39 mm
Diametro dell`obiettivo: 69 mm
Peso: 159 g
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage, video
Incluso nella consegna: Manuale d'uso
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Compatibile con tipi di sensore | APS-C, Full-frame |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Trasmissione di informazioni a distanza | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 5/6 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,8 |
| Lunghezza focale | 50 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:4,8 |
| Angolo di campo orizzontale | 40 ° |
| Angolo di campo verticale | 27 ° |
| Angolo di campo diagonale | 46 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 35 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 80 mm |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.8 |
| Rivestimento | Super Spectra |
| Diametro del filtro | 49 mm |
| Lunghezza | 39 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 69 mm |
| Peso | 159 g |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, reportage, video |
| Incluso nella consegna | Manuale d'uso |
| Colore | nero |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo!
Bella qualità, buon prezzo
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Bellisimo, arrivato rapidamente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Spedizione veloce, tutto bene
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.