Canon EF Life-Size
Marca: Canon
Prezzo: €300,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 541ed3ff-e3a6-491f-9921-c391c3b9549c
Descrizione
Angolo di campo diagonale: 46 °
Distanza minima di messa a fuoco: 24 cm
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 3/4
Compatibile con fotocamera: Canon
Serie compatibile: Canon EOS
Per serie: Canon EF
Obiettivo compatibile: Canon EF 50mm f2.5 Compact Makro
Montatura obiettivo: Canon EF
Peso: 160 g
Campi di applicazione: Fotografia naturalistica, Fotografia sportiva, Astrofotografia
Colore: nero
Commento: tipo di montatura: Canon-EF
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleconvertitore |
|---|---|
| Angolo di campo diagonale | 46 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 24 cm |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 3/4 |
| Compatibile con fotocamera | Canon |
| Serie compatibile | Canon EOS |
| Per serie | Canon EF |
| Obiettivo compatibile | Canon EF 50mm f2.5 Compact Makro |
| Montatura obiettivo | Canon EF |
| Peso | 160 g |
| Campi di applicazione | Fotografia naturalistica, Fotografia sportiva, Astrofotografia |
| Colore | nero |
| Commento | tipo di montatura: Canon-EF |
Recensioni
Molto bene!
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Super, 10/10
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bella qualità, buon prezzo
Sono soddisfatto... veramente bene
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.