Canon EF-S 24mm f2.8 STM
Marca: Canon
Prezzo: €134,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0bc4cfbe-2d88-4070-a391-465a39abd85a
Descrizione
Montatura obiettivo: Canon EF-S
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Trasmissione di informazioni a distanza: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 5/6
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttori: interruttore AF/MF, anello messa a fuoco
Materiale baionetta: ottone
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 24 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:3,7
Angolo di campo orizzontale: 59 °
Angolo di campo verticale: 50 °
Angolo di campo diagonale: 34 °
Distanza minima di messa a fuoco: 16 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 38 mm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Multicoated
Diametro del filtro: 52 mm
Lunghezza: 23 mm
Diametro dell`obiettivo: 68 mm
Peso: 125 g
Campi di applicazione: architettura, fotografia di paesaggi, ritrattistica, video, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo grandangolare, Obiettivo pancake |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Canon EF-S |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Trasmissione di informazioni a distanza | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 5/6 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttori | interruttore AF/MF, anello messa a fuoco |
| Materiale baionetta | ottone |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 24 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:3,7 |
| Angolo di campo orizzontale | 59 ° |
| Angolo di campo verticale | 50 ° |
| Angolo di campo diagonale | 34 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 16 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 38 mm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Multicoated |
| Diametro del filtro | 52 mm |
| Lunghezza | 23 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 68 mm |
| Peso | 125 g |
| Campi di applicazione | architettura, fotografia di paesaggi, ritrattistica, video, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia ravvicinata, reportage |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce, tutto bene
Consigliato 👌
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Ottimo!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Consegna rapida, niente da ridire
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.