Canon EOS C200 18-80mm
Marca: Canon
Prezzo: €6.390,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 00418cf4-7158-40cb-8fdf-0f0c8dced54f
Descrizione
Zoom ottico: 4,5 x
Lunghezza focale: 18 - 80 mm
Sensibilità ISO: 100
Sensibilità luminosa massima: 102.400 ISO
Connettività: WiFi (WLAN)
Range dinamico: 13 Blendenstufen
Rapporto segnale/rumore: 53 dB
Risoluzione totale: 9,84 Megapixel
Risoluzione effettiva (video): 8,85 Megapixel
Processore di immagine: Dual DIGIC DV 6
Tipo di sensore: Super 35 CMOS
Dimensione sensore: S35
Video: 2K, Full HD, qHD, HDV, HD, 4K
Risoluzione video: 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (30fps)
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps
Frame rate Full HD: 25 fps, 30 fps, 24 fps
Formato immagini: 16:9 (Widescreen)
Dimensioni dello schermo: 4 Pollici
Risoluzione: 1.230.000 Pixel
Proprietà del display: pieghevole, orientabile, girevole
Dimensioni: 144 x 153 x 179 mm
Peso: 1.430 g
Funzione outdoor: resistente alla polvere
Bilanciamento dei bianchi: Tungsteno, Automatico, Personalizzato, Luce del giorno, Ombra, Luce artificiale, Fluorescente, Outdoor, Kelvin
Comando: selettore a rotella
Capacità della batteria: 6.200 mAh
Autonomia della batteria: 280 h
Voltaggio della batteria: 14,4 V
Potenza assorbita: 19 Watt
In dotazione: Filtro ND, touchscreen, Stabilizzatore di immagine
Sistemi operativi supportati: Mac OS X, Windows
Colore: nero
Inclusi nella consegna: Adattatore, Connessione adattatore, oculare, Cavo AV, Obiettivo Zoom, Tappo obiettivo, Batteria ricaricabile
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera professionale, Videocamera 4K |
|---|---|
| Zoom ottico | 4,5 x |
| Lunghezza focale | 18 - 80 mm |
| Sensibilità ISO | 100 |
| Sensibilità luminosa massima | 102.400 ISO |
| Connettività | WiFi (WLAN) |
| Range dinamico | 13 Blendenstufen |
| Rapporto segnale/rumore | 53 dB |
| Risoluzione totale | 9,84 Megapixel |
| Risoluzione effettiva (video) | 8,85 Megapixel |
| Processore di immagine | Dual DIGIC DV 6 |
| Tipo di sensore | Super 35 CMOS |
| Dimensione sensore | S35 |
| Video | 2K, Full HD, qHD, HDV, HD, 4K |
| Risoluzione video | 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (30fps) |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps |
| Frame rate Full HD | 25 fps, 30 fps, 24 fps |
| Formato immagini | 16:9 (Widescreen) |
| Dimensioni dello schermo | 4 Pollici |
| Risoluzione | 1.230.000 Pixel |
| Proprietà del display | pieghevole, orientabile, girevole |
| Dimensioni | 144 x 153 x 179 mm |
| Peso | 1.430 g |
| Funzione outdoor | resistente alla polvere |
| Bilanciamento dei bianchi | Tungsteno, Automatico, Personalizzato, Luce del giorno, Ombra, Luce artificiale, Fluorescente, Outdoor, Kelvin |
| Comando | selettore a rotella |
| Capacità della batteria | 6.200 mAh |
| Autonomia della batteria | 280 h |
| Voltaggio della batteria | 14,4 V |
| Potenza assorbita | 19 Watt |
| In dotazione | Filtro ND, touchscreen, Stabilizzatore di immagine |
| Sistemi operativi supportati | Mac OS X, Windows |
| Colore | nero |
| Inclusi nella consegna | Adattatore, Connessione adattatore, oculare, Cavo AV, Obiettivo Zoom, Tappo obiettivo, Batteria ricaricabile |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.