DJI Mavic Air 2 Fly More Combo Grey
Marca: DJI
Prezzo: €1.069,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 42fb9598-1f91-4ead-ab71-a26c7a2efe73
Descrizione
Utilizzi: Outdoor, Ripresa video
Livello di difficoltà: per principianti
Età consigliata a partire da: 14 anni
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Funzioni di sicurezza: return to home, arresto automatico, controllo automatico stabilità, controllo automatico dell'altitudine, indicatore livello batteria, limiti di volo regolabili, fail safe, avviso esaurimento batteria
Funzioni RC: activetrack mode, QuickShots, tapfly, sport mode, atterraggio automatico, inseguimento automatico di un obiettivo, decollo automatico, modalità principianti, expert modus, posizione fissa, Flight Direction Lock, no-fly-zone, point of interest, volo stazionario, tripod mode
Hinderniserkennung: in avanti, in alto, indietro, sensori infrarossi
Sistemi di localizzazione: visual inertial odometry (VIO), GPS, Glonass
Livelli di velocità: 3 livelli di velocità
In dotazione: bussola di avvistamento
Velocità massima: 68 km/h / 19 m/s
Illuminazione: LED di posizione
Altitudine massima: 500 m
Descent Rate: 3 m/s
Climb Rate: 4 m/s
Inclusi nella consegna: radiocomando, caricatore, protezione elica, manuale, borsa per il trasporto
Lunghezza: 253 mm
Peso: 570 g
Dimensioni piegato: 180x97x84 mm
Larghezza: 183 mm
Altezza: 77 mm
Resistenza al vento: 10,6 m/s
Connessioni: USB 3.0, Micro-SD
Materiale del telaio: plastica
Diametro: 213 mm
Colore: grigio
Sistemi di comando: controllo Wi-Fi da smartphone, controllo gestuale, radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Frame rate 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
Intervallo ISO (Foto): 100 - 6.400
Intervallo ISO (Video): 100 - 6.400
Programmi registrazione: video, rallentatore, HDR, single shot, bracketing 3/5
Risoluzione video: HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p, HD-ready: 1280x720p
Visibilità: 84°
Frame rate 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps
Formato immagine: FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV
Frame rate Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps
Apertura: f/2.8
Frame rate HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps
Sensore: 1/2" CMOS
Risoluzione foto: 8.000x6.000, 48 MP
Intensità luminosa: 2.8
Opzioni di configurazione: esposizione, chiusura, risoluzione video, bilanciamento dei bianchi, ISO
Gimbal: Gimbal a 3 assi
Lunghezza focale: 24 mm
Gamma di frequenza: 2,4 GHz
Portata: 6.000 m
Connessioni telecomando: USB
Telecomandi: trasmettitore manuale, pieghevole
Frequenza di trasmissione immagini: 5,8 GHz
Modalità di trasmissione: smartcapture
Portata trasmissione immagini Wi-Fi: 6.000 m
Sistemi operativi: iOS, Android
Tempo di volo: 34 min
Energie: 40,42 Wh
Peso batteria di volo: 198 g
Temperatura di esercizio della batteria di volo: +5 fino a +40 °C
Capacità della batteria: 3.500 mAh
Tipo di batteria: LiPo 3S
Voltaggio della batteria: 11,5 V
Batteria sostituibile: sì
Tensione di carica: 13,2 V
Potenza: 38 Watt
Nota bene: Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati., L'età minima è di 16 anni.
Classe del drone: non classificato
Compatibile con: DJI Goggles
Specifiche
| Tipo di prodotto | Drone pieghevole |
|---|---|
| Utilizzi | Outdoor, Ripresa video |
| Livello di difficoltà | per principianti |
| Età consigliata a partire da | 14 anni |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funzioni di sicurezza | return to home, arresto automatico, controllo automatico stabilità, controllo automatico dell'altitudine, indicatore livello batteria, limiti di volo regolabili, fail safe, avviso esaurimento batteria |
| Funzioni RC | activetrack mode, QuickShots, tapfly, sport mode, atterraggio automatico, inseguimento automatico di un obiettivo, decollo automatico, modalità principianti, expert modus, posizione fissa, Flight Direction Lock, no-fly-zone, point of interest, volo stazionario, tripod mode |
| Hinderniserkennung | in avanti, in alto, indietro, sensori infrarossi |
| Sistemi di localizzazione | visual inertial odometry (VIO), GPS, Glonass |
| Livelli di velocità | 3 livelli di velocità |
| In dotazione | bussola di avvistamento |
| Velocità massima | 68 km/h / 19 m/s |
| Illuminazione | LED di posizione |
| Altitudine massima | 500 m |
| Descent Rate | 3 m/s |
| Climb Rate | 4 m/s |
| Inclusi nella consegna | radiocomando, caricatore, protezione elica, manuale, borsa per il trasporto |
| Lunghezza | 253 mm |
| Peso | 570 g |
| Dimensioni piegato | 180x97x84 mm |
| Larghezza | 183 mm |
| Altezza | 77 mm |
| Resistenza al vento | 10,6 m/s |
| Connessioni | USB 3.0, Micro-SD |
| Materiale del telaio | plastica |
| Diametro | 213 mm |
| Colore | grigio |
| Sistemi di comando | controllo Wi-Fi da smartphone, controllo gestuale, radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Frame rate 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 6.400 |
| Intervallo ISO (Video) | 100 - 6.400 |
| Programmi registrazione | video, rallentatore, HDR, single shot, bracketing 3/5 |
| Risoluzione video | HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p, HD-ready: 1280x720p |
| Visibilità | 84° |
| Frame rate 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps |
| Formato immagine | FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps |
| Apertura | f/2.8 |
| Frame rate HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps |
| Sensore | 1/2" CMOS |
| Risoluzione foto | 8.000x6.000, 48 MP |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Opzioni di configurazione | esposizione, chiusura, risoluzione video, bilanciamento dei bianchi, ISO |
| Gimbal | Gimbal a 3 assi |
| Lunghezza focale | 24 mm |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz |
| Portata | 6.000 m |
| Connessioni telecomando | USB |
| Telecomandi | trasmettitore manuale, pieghevole |
| Frequenza di trasmissione immagini | 5,8 GHz |
| Modalità di trasmissione | smartcapture |
| Portata trasmissione immagini Wi-Fi | 6.000 m |
| Sistemi operativi | iOS, Android |
| Tempo di volo | 34 min |
| Energie | 40,42 Wh |
| Peso batteria di volo | 198 g |
| Temperatura di esercizio della batteria di volo | +5 fino a +40 °C |
| Capacità della batteria | 3.500 mAh |
| Tipo di batteria | LiPo 3S |
| Voltaggio della batteria | 11,5 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Tensione di carica | 13,2 V |
| Potenza | 38 Watt |
| Nota bene | Si prega di notare le rispettive regole speciali e le disposizioni transitorie dei droni non classificati., L'età minima è di 16 anni. |
| Classe del drone | non classificato |
| Compatibile con | DJI Goggles |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Affidabile e pratico, lo consiglio
Lieto della compra, consiglio vivamente
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e ben confezionato
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.