DJI Osmo
Marca: DJI
Prezzo: €504,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8ac3adc5-a49a-42b1-bc83-e1949cd102b2
Descrizione
Highlight del prodotto: registrazione video in 4K
Risoluzione totale: 12,76 Megapixel
Risoluzione effettiva: 12,4 Megapixel
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1/2,3"
Video: 4K, Full HD, HD
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps
Frame rate Full HD: 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Frame rate HD: 30 fps, 25 fps, 60 fps, 24 fps, 48 fps, 50 fps
Formato file video: MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264)
Formati file foto: JPEG, DNG
Formato audio: AAC
Caratteristica audio: stereo
Programmi registrazione: Time-Lapse, Scatto a raffica, Interval Shooting, Slow Motion
Funzioni di registrazione: Panorama, Funzione foto
Temperatura di funzionamento: da 0 a 40 °C
Intensità luminosa: 2.8
Angolo di campo: 94 °
Sensibilità ISO: 100 - 1600
Tipi di display: non presente, solo pannello di controllo
Connessione: uscita AV
Connettività: Wi-Fi
In dotazione: microfono integrato, Telecomando
Funzioni Wi-Fi: anteprima su smartphone, elaborazione su smartphone, anteprima su tablet, Nikon SnapBridge
Portata del Wi-Fi: 25 m
Supporto di memorizzazione: Memory card
Scheda di memoria supportata: micro SD
Classe minima richiesta dalla memory card: Classe 10
Alimentazione: Batteria ioni di litio
Capacità della batteria: 980 mAh
Serie: DJI Osmo
Inclusi nella consegna: supporto per smartphone, Batteria ricaricabile, Caricabatterie, Cavo di ricarica, cinghia a mano, Tracolla, Memory Card, filtro UV, Tappo obiettivo, manuale utente
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera sportiva, Action Cam 4K |
|---|---|
| Highlight del prodotto | registrazione video in 4K |
| Risoluzione totale | 12,76 Megapixel |
| Risoluzione effettiva | 12,4 Megapixel |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1/2,3" |
| Video | 4K, Full HD, HD |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Frame rate HD | 30 fps, 25 fps, 60 fps, 24 fps, 48 fps, 50 fps |
| Formato file video | MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264) |
| Formati file foto | JPEG, DNG |
| Formato audio | AAC |
| Caratteristica audio | stereo |
| Programmi registrazione | Time-Lapse, Scatto a raffica, Interval Shooting, Slow Motion |
| Funzioni di registrazione | Panorama, Funzione foto |
| Temperatura di funzionamento | da 0 a 40 °C |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Angolo di campo | 94 ° |
| Sensibilità ISO | 100 - 1600 |
| Tipi di display | non presente, solo pannello di controllo |
| Connessione | uscita AV |
| Connettività | Wi-Fi |
| In dotazione | microfono integrato, Telecomando |
| Funzioni Wi-Fi | anteprima su smartphone, elaborazione su smartphone, anteprima su tablet, Nikon SnapBridge |
| Portata del Wi-Fi | 25 m |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Scheda di memoria supportata | micro SD |
| Classe minima richiesta dalla memory card | Classe 10 |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio |
| Capacità della batteria | 980 mAh |
| Serie | DJI Osmo |
| Inclusi nella consegna | supporto per smartphone, Batteria ricaricabile, Caricabatterie, Cavo di ricarica, cinghia a mano, Tracolla, Memory Card, filtro UV, Tappo obiettivo, manuale utente |
| Colore | Nero |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.