DJI Osmo Action 4 Diving-Combo
Marca: DJI
Prezzo: €235,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: be27bf52-9177-46a1-ad9a-452ba7908917
Descrizione
Adatto per: Live Streaming
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1/1,3"
Video: 4K, 2.7K, HD, Full HD
Frame rate 4K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate 2,7K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate Full HD: 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps
Formato file video: MP4 (H.264/HEVC)
Formati file foto: JPEG, RAW
Formato audio: AAC
Caratteristica audio: stereo
Intervallo time-lapse: 0,5 s, 1 s, 2 s, 3 s, 4 s, 5 s, 6 s, 8 s, 10 s, 15 s, 20 s, 25 s, 30 s, 40 s
Programmi registrazione: Slow Motion, Time-Lapse, 10-Bit D-Log M
Funzioni di registrazione: Funzione foto, timecode
Funzione outdoor: impermeabile
Resistenza all'acqua fino a: 18 m
Classe di sicurezza: IP68
Dimensioni: 70,5 x 44,2 x 32,8 mm
Peso: 45 g
Tipo di obiettivo: grandangolare
Intensità luminosa: 2.8
Distanza minima di messa a fuoco: 40 cm
Angolo di campo: 155 °
Zoom digitale: 4 x
Sensibilità ISO: 100 - 12800
Funzione di messa a fuoco: Autofocus
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: fisso
Tipi di stabilizzatore immagine: digitale (DIS), HorizonSteady
Connessione: USB
Connettività: Wi-Fi, Bluetooth
In dotazione: sensore di temperatura, LCD touchscreen, Stabilizzatore di immagine, microfono integrato, altoparlante integrato, comando vocale
Funzioni della fotocamera: blocco dell'orizzonte a 360°, menu multilingue, correzione automatica del controluce
Funzioni Wi-Fi: Live Streaming, anteprima su tablet, elaborazione su smartphone, anteprima su smartphone
Metodi di esposizione: Automatic (P), Auto Low Light
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, temperatura colore
Modalità scena: automatico, subacqueo, tramonto, sport
Supporto di memorizzazione: Memory card
Scheda di memoria supportata: micro SD
Alimentazione: batteria polimeri di litio
Capacità della batteria: 1.770 mAh
Voltaggio: 3,85 V
Autonomia batteria modalità video: 160 min.
Serie: DJI Osmo Action
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, Cavo USB, kit di montaggio, treppiede portatile, Custodia subacquea
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera sportiva, Action Cam 4K |
|---|---|
| Adatto per | Live Streaming |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1/1,3" |
| Video | 4K, 2.7K, HD, Full HD |
| Frame rate 4K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate 2,7K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate Full HD | 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps |
| Formato file video | MP4 (H.264/HEVC) |
| Formati file foto | JPEG, RAW |
| Formato audio | AAC |
| Caratteristica audio | stereo |
| Intervallo time-lapse | 0,5 s, 1 s, 2 s, 3 s, 4 s, 5 s, 6 s, 8 s, 10 s, 15 s, 20 s, 25 s, 30 s, 40 s |
| Programmi registrazione | Slow Motion, Time-Lapse, 10-Bit D-Log M |
| Funzioni di registrazione | Funzione foto, timecode |
| Funzione outdoor | impermeabile |
| Resistenza all'acqua fino a | 18 m |
| Classe di sicurezza | IP68 |
| Dimensioni | 70,5 x 44,2 x 32,8 mm |
| Peso | 45 g |
| Tipo di obiettivo | grandangolare |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 40 cm |
| Angolo di campo | 155 ° |
| Zoom digitale | 4 x |
| Sensibilità ISO | 100 - 12800 |
| Funzione di messa a fuoco | Autofocus |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | fisso |
| Tipi di stabilizzatore immagine | digitale (DIS), HorizonSteady |
| Connessione | USB |
| Connettività | Wi-Fi, Bluetooth |
| In dotazione | sensore di temperatura, LCD touchscreen, Stabilizzatore di immagine, microfono integrato, altoparlante integrato, comando vocale |
| Funzioni della fotocamera | blocco dell'orizzonte a 360°, menu multilingue, correzione automatica del controluce |
| Funzioni Wi-Fi | Live Streaming, anteprima su tablet, elaborazione su smartphone, anteprima su smartphone |
| Metodi di esposizione | Automatic (P), Auto Low Light |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, temperatura colore |
| Modalità scena | automatico, subacqueo, tramonto, sport |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Scheda di memoria supportata | micro SD |
| Alimentazione | batteria polimeri di litio |
| Capacità della batteria | 1.770 mAh |
| Voltaggio | 3,85 V |
| Autonomia batteria modalità video | 160 min. |
| Serie | DJI Osmo Action |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, Cavo USB, kit di montaggio, treppiede portatile, Custodia subacquea |
| Colore | Nero |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Davvero bravo, complimenti!
Perfetto ✓
Molto bene!
Affidabile e pratico, lo consiglio
Si vede che è di qualità
Top! 👍
Qualità buona e prezzo giusto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.