DJI Osmo Action 5 Pro Standard Combo + Voigtländer 128GB microSD
Marca: DJI
Prezzo: €287,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3b5aa822-6310-41aa-8101-a9cc451915ee
Descrizione
Adatti per: Live Streaming, Vlogging, Sciatori, Motociclismo, Sport estremi, Sport amatoriali, Trekking, Sport acquatici, Riprese subacquee
Risoluzione totale: 40 Megapixel
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1/1,3"
Video: 4K, Full HD, 2.7K, HD
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 100 fps, 120 fps
Frame rate 2,7K: 30 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 25 fps, 24 fps, 100 fps, 120 fps
Frame rate Full HD: 100 fps, 120 fps, 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 240p, 200 fps
Formato file video: MP4 (H.264/HEVC)
Formati file foto: JPEG, RAW
Formato audio: AAC
Caratteristiche audio: riduzione del rumore del vento, stereo
Programmi registrazione: Time-Lapse, Slow Motion
Funzioni di registrazione: Funzione Pre-Record, timecode, Funzione foto
Funzione outdoor: impermeabile
Resistenza all'acqua fino a: 20 m
Dimensioni: 70,5 x 44,2 x 32,8 mm
Peso: 146 g
Tipo di obiettivo: grandangolare
Intensità luminosa: 2.8
Distanza minima di messa a fuoco: 35 cm
Angolo di campo: 155 °
Zoom digitale: 2 x
Sensibilità ISO: 100 - 51200
Funzioni di messa a fuoco: Autofocus, Autofocus Tracking
Dimensioni dello schermo: 2,5 Pollici
Tipo di display: OLED
Proprietà del display: fisso
Tipi di stabilizzatore immagine: elettronico (EIS), HorizonSteady, RockSteady (stabilizzazione elettronica)
Connessione: USB
Connettività: Wi-Fi, Bluetooth
In dotazione: LCD touchscreen
Funzioni della fotocamera: menu multilingue, riduzione rumori, correzione automatica del controluce
Funzioni Wi-Fi: anteprima su smartphone, Live Streaming, anteprima su tablet
Metodo di esposizione: Automatic (P)
Bilanciamento dei bianchi: Automatico, Manuale
Modalità scena: automatico
Supporto di memorizzazione: Memory card
Schede di memoria supportate: micro SD, micro SDXC
Alimentazione: Batteria ioni di litio
Capacità della batteria: 1.950 mAh
Voltaggio: 3,87 V
Autonomia batteria modalità video: 240 min.
Serie: DJI Osmo Action
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, kit di montaggio, Cavo USB, Memory Card
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera sportiva, Action Cam 4K |
|---|---|
| Adatti per | Live Streaming, Vlogging, Sciatori, Motociclismo, Sport estremi, Sport amatoriali, Trekking, Sport acquatici, Riprese subacquee |
| Risoluzione totale | 40 Megapixel |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1/1,3" |
| Video | 4K, Full HD, 2.7K, HD |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps, 100 fps, 120 fps |
| Frame rate 2,7K | 30 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 25 fps, 24 fps, 100 fps, 120 fps |
| Frame rate Full HD | 100 fps, 120 fps, 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 240p, 200 fps |
| Formato file video | MP4 (H.264/HEVC) |
| Formati file foto | JPEG, RAW |
| Formato audio | AAC |
| Caratteristiche audio | riduzione del rumore del vento, stereo |
| Programmi registrazione | Time-Lapse, Slow Motion |
| Funzioni di registrazione | Funzione Pre-Record, timecode, Funzione foto |
| Funzione outdoor | impermeabile |
| Resistenza all'acqua fino a | 20 m |
| Dimensioni | 70,5 x 44,2 x 32,8 mm |
| Peso | 146 g |
| Tipo di obiettivo | grandangolare |
| Intensità luminosa | 2.8 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 35 cm |
| Angolo di campo | 155 ° |
| Zoom digitale | 2 x |
| Sensibilità ISO | 100 - 51200 |
| Funzioni di messa a fuoco | Autofocus, Autofocus Tracking |
| Dimensioni dello schermo | 2,5 Pollici |
| Tipo di display | OLED |
| Proprietà del display | fisso |
| Tipi di stabilizzatore immagine | elettronico (EIS), HorizonSteady, RockSteady (stabilizzazione elettronica) |
| Connessione | USB |
| Connettività | Wi-Fi, Bluetooth |
| In dotazione | LCD touchscreen |
| Funzioni della fotocamera | menu multilingue, riduzione rumori, correzione automatica del controluce |
| Funzioni Wi-Fi | anteprima su smartphone, Live Streaming, anteprima su tablet |
| Metodo di esposizione | Automatic (P) |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico, Manuale |
| Modalità scena | automatico |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Schede di memoria supportate | micro SD, micro SDXC |
| Alimentazione | Batteria ioni di litio |
| Capacità della batteria | 1.950 mAh |
| Voltaggio | 3,87 V |
| Autonomia batteria modalità video | 240 min. |
| Serie | DJI Osmo Action |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, kit di montaggio, Cavo USB, Memory Card |
| Colore | Nero |
Recensioni
Che acquisto!
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Lieto della compra, consiglio vivamente
Subito mi è piaciuto
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.