DJI Osmo Pocket Standard
Marca: DJI
Prezzo: €530,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8fd1fc16-0ed5-4041-aa4e-0901a8cf5910
Descrizione
Adatti per: Panorama, Equitazione, Vlogging
Risoluzione effettiva: 12 Megapixel
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1/2,3"
Video: 4K, HD, Full HD
Frame rate 4K: 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate Full HD: 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps
Formati file video: MPEG-4, H.264
Formati file foto: JPEG, DNG
Formato audio: AAC
Caratteristica audio: stereo
Correzione esposizione: automatico
Programma registrazione: Time-Lapse
Funzioni di registrazione: riconoscimento facciale, Panorama, Funzione foto
Funzione outdoor: resistente alla polvere
Dimensioni: 121,9 x 28,6 x 36,9 mm
Peso: 116 g
Angolo di campo: 80 °
Sensibilità ISO: 100 - 3200
Dimensioni dello schermo: 1 Pollici
Tipo di display: LCD
Proprietà del display: fisso
Tipo di stabilizzatore immagine: elettronico (EIS)
Connessione: USB
Connettività: Wi-Fi
In dotazione: LCD touchscreen, Sensore di movimento
Funzioni della fotocamera: menu multilingue, correzione automatica del controluce
Funzioni Wi-Fi: anteprima su tablet, Nikon SnapBridge, elaborazione su smartphone, anteprima su smartphone
Metodo di esposizione: Automatic (P)
Bilanciamento dei bianchi: Automatico
Modalità scena: tramonto, notte
Supporto di memorizzazione: Memory card
Scheda di memoria supportata: micro SD
Alimentazione: batteria polimeri di litio
Capacità della batteria: 875 mAh
Voltaggio: 7,7 V
Autonomia batteria modalità video: 140 min.
Serie: DJI Osmo Pocket
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, Treppiedi
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Action Cam 4K, Videocamera sportiva |
|---|---|
| Adatti per | Panorama, Equitazione, Vlogging |
| Risoluzione effettiva | 12 Megapixel |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1/2,3" |
| Video | 4K, HD, Full HD |
| Frame rate 4K | 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate Full HD | 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps |
| Formati file video | MPEG-4, H.264 |
| Formati file foto | JPEG, DNG |
| Formato audio | AAC |
| Caratteristica audio | stereo |
| Correzione esposizione | automatico |
| Programma registrazione | Time-Lapse |
| Funzioni di registrazione | riconoscimento facciale, Panorama, Funzione foto |
| Funzione outdoor | resistente alla polvere |
| Dimensioni | 121,9 x 28,6 x 36,9 mm |
| Peso | 116 g |
| Angolo di campo | 80 ° |
| Sensibilità ISO | 100 - 3200 |
| Dimensioni dello schermo | 1 Pollici |
| Tipo di display | LCD |
| Proprietà del display | fisso |
| Tipo di stabilizzatore immagine | elettronico (EIS) |
| Connessione | USB |
| Connettività | Wi-Fi |
| In dotazione | LCD touchscreen, Sensore di movimento |
| Funzioni della fotocamera | menu multilingue, correzione automatica del controluce |
| Funzioni Wi-Fi | anteprima su tablet, Nikon SnapBridge, elaborazione su smartphone, anteprima su smartphone |
| Metodo di esposizione | Automatic (P) |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico |
| Modalità scena | tramonto, notte |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Scheda di memoria supportata | micro SD |
| Alimentazione | batteria polimeri di litio |
| Capacità della batteria | 875 mAh |
| Voltaggio | 7,7 V |
| Autonomia batteria modalità video | 140 min. |
| Serie | DJI Osmo Pocket |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, Treppiedi |
| Colore | Nero |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Si vede che è di qualità
Bene, niente lamentele.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità buona e prezzo giusto
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo, lo raccomando
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Sorpreso positivamente dalla qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.