DJI Phantom 4
Marca: DJI
Prezzo: €863,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 334cbaa8-5ae1-422e-adbd-0786f73c9e19
Descrizione
Utilizzi: First Person View, Indoor, Outdoor, Ripresa video
Tipo di modello: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsione: elettrica
Funzioni di sicurezza: return to home
Funzioni RC: tapfly, inseguimento automatico di un obiettivo, volo stazionario, 3 funzioni di volo
Hinderniserkennung: in avanti, in basso
Sistemi di localizzazione: Glonass, GPS
Livelli di velocità: velocità variabile
In dotazione: rotatori protetti
Velocità massima: 72 km/h / 20 m/s
Illuminazione: LED
Altitudine massima: 6.000 m
Descent Rate: 4 m/s
Climb Rate: 6 m/s
Inclusi nella consegna: valigetta di trasporto, telecamera, gimbal, radiocomando, supporto per smartphone, elica, batteria di volo, caricatore, manuale, cavo USB
Peso: 1.380 g
Diametro: 350 mm
Colore: bianco
Sistemi di comando: controllo Wi-Fi da smartphone, radio control
Tipo di camera: con telecamera integrata
Intervallo ISO (Foto): 100 - 1.600
Intervallo ISO (Video): 100 - 3.200
Programmi registrazione: Bracketing d'esposizione, single shot, time lapse, HDR
Risoluzione video: HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p, HD-ready: 1280x720p
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps
Formato immagine: JPEG, DNG, RAW, MOV, MP4
Frame rate Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Frame rate HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
Risoluzione foto: 4.000 x 3.000
Memoria interna: 8 GB
Gimbal: Gimbal a 3 assi, Pitch: -90° fino a +30°
Gamma di frequenza: 2,4 GHz
Telecomando: trasmettitore manuale
Alimentazione telecomando: LiPo 2S 6000mAh
Modalità di trasmissione: trasmissione immagini via Wi-Fi
Tempo di volo: 28 min
Peso batteria di volo: 462 g
Temperatura di esercizio della batteria di volo: -10 fino a +40 °C
Capacità della batteria: 5.350 mAh
Tipo di batteria: LiPo 4S
Voltaggio della batteria: 15,2 V
Batteria sostituibile: sì
Tensione di carica: 17,4 V
Potenza: 100 Watt
Classe del drone: non classificato
Specifiche
| Tipi di prodotto | Quadricottero, Drone con telecamera |
|---|---|
| Utilizzi | First Person View, Indoor, Outdoor, Ripresa video |
| Tipo di modello | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsione | elettrica |
| Funzioni di sicurezza | return to home |
| Funzioni RC | tapfly, inseguimento automatico di un obiettivo, volo stazionario, 3 funzioni di volo |
| Hinderniserkennung | in avanti, in basso |
| Sistemi di localizzazione | Glonass, GPS |
| Livelli di velocità | velocità variabile |
| In dotazione | rotatori protetti |
| Velocità massima | 72 km/h / 20 m/s |
| Illuminazione | LED |
| Altitudine massima | 6.000 m |
| Descent Rate | 4 m/s |
| Climb Rate | 6 m/s |
| Inclusi nella consegna | valigetta di trasporto, telecamera, gimbal, radiocomando, supporto per smartphone, elica, batteria di volo, caricatore, manuale, cavo USB |
| Peso | 1.380 g |
| Diametro | 350 mm |
| Colore | bianco |
| Sistemi di comando | controllo Wi-Fi da smartphone, radio control |
| Tipo di camera | con telecamera integrata |
| Intervallo ISO (Foto) | 100 - 1.600 |
| Intervallo ISO (Video) | 100 - 3.200 |
| Programmi registrazione | Bracketing d'esposizione, single shot, time lapse, HDR |
| Risoluzione video | HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p, HD-ready: 1280x720p |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps |
| Formato immagine | JPEG, DNG, RAW, MOV, MP4 |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Frame rate HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| Risoluzione foto | 4.000 x 3.000 |
| Memoria interna | 8 GB |
| Gimbal | Gimbal a 3 assi, Pitch: -90° fino a +30° |
| Gamma di frequenza | 2,4 GHz |
| Telecomando | trasmettitore manuale |
| Alimentazione telecomando | LiPo 2S 6000mAh |
| Modalità di trasmissione | trasmissione immagini via Wi-Fi |
| Tempo di volo | 28 min |
| Peso batteria di volo | 462 g |
| Temperatura di esercizio della batteria di volo | -10 fino a +40 °C |
| Capacità della batteria | 5.350 mAh |
| Tipo di batteria | LiPo 4S |
| Voltaggio della batteria | 15,2 V |
| Batteria sostituibile | sì |
| Tensione di carica | 17,4 V |
| Potenza | 100 Watt |
| Classe del drone | non classificato |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Tutto ok, sono felice
Niente da dire, tutto ok ✓
Consigliato 👌
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Che dire... semplicemente fantastico
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.