DJI Pocket 2 Creator Combo
Marca: DJI
Prezzo: €350,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 468baffa-c3d4-4dc9-a886-d133a05d18e6
Descrizione
Adatti per: Vlogging, Equitazione, Panorama
Risoluzione totale: 64 Megapixel
Risoluzione effettiva: 64 Megapixel
Tipo di sensore: CMOS
Dimensione sensore: 1/1,7"
Video: 4K, Full HD, 2.7K, HD
Frame rate 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps
Frame rate 2,7K: 30 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 25 fps, 24 fps
Frame rate Full HD: 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
Formato file video: MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264)
Formati file foto: JPEG, DNG
Formato audio: AAC
Caratteristica audio: stereo
Programmi registrazione: Time-Lapse, Slow Motion
Funzioni di registrazione: HDR, Panorama, Funzione foto
Funzione outdoor: resistente alla polvere
Dimensioni: 124,7 × 38,1 × 30 mm
Peso: 117 g
Tipo di obiettivo: panorama
Lunghezza focale video (35mm): 20 mm
Distanza focale (KB): 20 mm
Intensità luminosa: 1.8
Angolo di campo: 93 °
Zoom digitale: 4 x
Sensibilità ISO: 100 - 6400
Funzioni di messa a fuoco: Autofocus, Autofocus Tracking
Tipo di display: LCD
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzazione a 3 assi
Connessione: USB
Connettività: Wi-Fi
In dotazione: microfono integrato, altoparlante integrato, Stabilizzatore di immagine
Funzioni della fotocamera: correzione automatica del controluce
Funzioni Wi-Fi: anteprima su smartphone, anteprima su tablet
Metodo di esposizione: Automatic (P)
Bilanciamento dei bianchi: Automatico
Modalità scena: automatico
Supporto di memorizzazione: Memory card
Schede di memoria supportate: SD, micro SD, SDHC, micro SDHC, micro SDXC, SDXC
Classe minima richiesta dalla memory card: UHS-I U3
Alimentazione: batteria polimeri di litio
Capacità della batteria: 875 mAh
Voltaggio: 7,7 V
Autonomia batteria modalità video: 140 min.
Serie: DJI Pocket
Colore: Nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Videocamera sportiva, Action Cam 4K |
|---|---|
| Adatti per | Vlogging, Equitazione, Panorama |
| Risoluzione totale | 64 Megapixel |
| Risoluzione effettiva | 64 Megapixel |
| Tipo di sensore | CMOS |
| Dimensione sensore | 1/1,7" |
| Video | 4K, Full HD, 2.7K, HD |
| Frame rate 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps, 48 fps, 50 fps |
| Frame rate 2,7K | 30 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frame rate Full HD | 24 fps, 25p, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| Formato file video | MPEG-4 AVCHD (AVC/H.264) |
| Formati file foto | JPEG, DNG |
| Formato audio | AAC |
| Caratteristica audio | stereo |
| Programmi registrazione | Time-Lapse, Slow Motion |
| Funzioni di registrazione | HDR, Panorama, Funzione foto |
| Funzione outdoor | resistente alla polvere |
| Dimensioni | 124,7 × 38,1 × 30 mm |
| Peso | 117 g |
| Tipo di obiettivo | panorama |
| Lunghezza focale video (35mm) | 20 mm |
| Distanza focale (KB) | 20 mm |
| Intensità luminosa | 1.8 |
| Angolo di campo | 93 ° |
| Zoom digitale | 4 x |
| Sensibilità ISO | 100 - 6400 |
| Funzioni di messa a fuoco | Autofocus, Autofocus Tracking |
| Tipo di display | LCD |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzazione a 3 assi |
| Connessione | USB |
| Connettività | Wi-Fi |
| In dotazione | microfono integrato, altoparlante integrato, Stabilizzatore di immagine |
| Funzioni della fotocamera | correzione automatica del controluce |
| Funzioni Wi-Fi | anteprima su smartphone, anteprima su tablet |
| Metodo di esposizione | Automatic (P) |
| Bilanciamento dei bianchi | Automatico |
| Modalità scena | automatico |
| Supporto di memorizzazione | Memory card |
| Schede di memoria supportate | SD, micro SD, SDHC, micro SDHC, micro SDXC, SDXC |
| Classe minima richiesta dalla memory card | UHS-I U3 |
| Alimentazione | batteria polimeri di litio |
| Capacità della batteria | 875 mAh |
| Voltaggio | 7,7 V |
| Autonomia batteria modalità video | 140 min. |
| Serie | DJI Pocket |
| Colore | Nero |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Si vede che è di qualità
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.