Fujifilm Fujinon GF 55mm f1.7 R WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €2.069,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bed23c58-fdfd-44b7-8210-f41cf1c6343c
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm G
Compatibile con tipo di sensore: medio formato
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/14
Numero di lamelle del diaframma: 11
Interruttori: anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Funzioni outdoor: resistente alla polvere, Weatherproof
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 1,7
Lunghezza focale: 55 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Ingrandimento massimo: 1:5,9
Distanza minima di messa a fuoco: 50 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 44 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 22
Apertura massima: 1.7
Diametro del filtro: 77 mm
Lunghezza: 99 mm
Diametro dell`obiettivo: 95 mm
Peso: 780 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm GF
Campi di applicazione: fotografia di interni, ritrattistica, fotografia notturna, street photography, architettura, fotografia d'azione
Inclusi nella consegna: diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo per il medio formato, Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm G |
| Compatibile con tipo di sensore | medio formato |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 11 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Funzioni outdoor | resistente alla polvere, Weatherproof |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 1,7 |
| Lunghezza focale | 55 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Ingrandimento massimo | 1:5,9 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 50 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 44 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 1.7 |
| Diametro del filtro | 77 mm |
| Lunghezza | 99 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 95 mm |
| Peso | 780 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm GF |
| Campi di applicazione | fotografia di interni, ritrattistica, fotografia notturna, street photography, architettura, fotografia d'azione |
| Inclusi nella consegna | diaframma per controluce, tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto
Arrivato veloce e ben confezionato
Tutto ok, consigliato
Mi piace, ritorno cliente
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Bene, niente lamentele.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.