Fujifilm Fujinon XF 16-50mm f2.8-4.8 LM WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €601,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2d582aee-5b85-4be9-ba25-3fd8e5f0f391
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Voice Coil Motor (VCM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 9/11
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: anello messa a fuoco, anello dello zoom
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente alla polvere
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 16 - 50 mm
Fattore di zoom: 3,1 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: sì
Distanza minima di messa a fuoco: 24 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 24 - 76 mm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8 - 4.8
Diametro del filtro: 58 mm
Lunghezza: 71 mm
Diametro dell`obiettivo: 65 mm
Peso: 240 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Campi di applicazione: fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, architettura
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, panno di pulizia, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare, Obiettivo zoom standard, Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 9/11 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, anello dello zoom |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente alla polvere |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 16 - 50 mm |
| Fattore di zoom | 3,1 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Distanza minima di messa a fuoco | 24 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 24 - 76 mm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 - 4.8 |
| Diametro del filtro | 58 mm |
| Lunghezza | 71 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 65 mm |
| Peso | 240 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Campi di applicazione | fotografia ravvicinata, fotografia di paesaggi, fotografia di interni, fotografia notturna, architettura |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, panno di pulizia, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Sono soddisfatto... veramente bene
È proprio quello che cercavo, grazie.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Top! 👍
Bellissimo, son contento
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.