Fujifilm FUJINON XF 16mm f1.4 R WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €651,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f6fdc037-2e9d-430c-b44f-5893407aceca
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Direct Current Motor (DC)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 11/13
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 1,4
Lunghezza focale: 16 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:4,8
Angolo di campo diagonale: 83,2 °
Distanza minima di messa a fuoco: 15 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 24 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2
Rivestimento: Multi-layer Coating (HT-EBC), Nano
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 73 mm
Diametro dell`obiettivo: 73 mm
Peso: 375 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia notturna, architettura, video, fotografia di interni, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo grandangolare, Obiettivo cinematografico |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Direct Current Motor (DC) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 11/13 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 1,4 |
| Lunghezza focale | 16 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:4,8 |
| Angolo di campo diagonale | 83,2 ° |
| Distanza minima di messa a fuoco | 15 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 24 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Multi-layer Coating (HT-EBC), Nano |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 73 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 73 mm |
| Peso | 375 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia notturna, architettura, video, fotografia di interni, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Davvero bravo, complimenti!
Bella qualità, buon prezzo
Arrivato veloce e bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo!
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.