Fujifilm FUJINON XF 200mm f2 R LM OIS WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €4.499,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2b7055af-8acd-4468-a265-8fc1be34ed34
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Motore AF: Quad Linear Motor (LM)
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 200 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:5
Distanza minima di messa a fuoco: 180 cm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2
Rivestimento: Super EBC
Diametro del filtro: 105 mm
Lunghezza: 206 mm
Diametro dell`obiettivo: 122 mm
Peso: 2.265 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Campi di applicazione: ritrattistica, fotografia di paesaggi, fotografia notturna
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, Tracolla
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Teleobiettivo |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Motore AF | Quad Linear Motor (LM) |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 200 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:5 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 180 cm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2 |
| Rivestimento | Super EBC |
| Diametro del filtro | 105 mm |
| Lunghezza | 206 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 122 mm |
| Peso | 2.265 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Campi di applicazione | ritrattistica, fotografia di paesaggi, fotografia notturna |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo per lenti, diaframma per controluce, Tracolla |
| Colore | nero |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Esattamente come la descrizione
Subito mi è piaciuto
Vale la pena
Top!
Buono, prezzo giusto
Fantastico! 🔥
Che acquisto!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.