Fujifilm FUJINON XF 35mm f2.0 R WR Black
Marca: Fujifilm
Prezzo: €318,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4876fdc9-8a82-45c2-8206-b2a31e8d445e
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: a focale fissa
Motore AF: motore passo-passo (STM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 6/9
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttore: anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, resistente al freddo (-10° C)
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: guarnizione di gomma
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2
Lunghezza focale: 35 mm
Messa a fuoco: autofocus
Cerchio di immagine ridotto: sì
Ingrandimento massimo: 1:7,4
Distanza minima di messa a fuoco: 35 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 53 mm
Tipo di lente: lenti asferiche
Apertura minima: 16
Apertura massima: 2
Diametro del filtro: 43 mm
Lunghezza: 46 mm
Diametro dell`obiettivo: 60 mm
Peso: 170 g
Serie: Fujifilm XF, Fuji Fujinon
Campi di applicazione: ritrattistica, reportage, street photography, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, video
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo standard |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Motore AF | motore passo-passo (STM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 6/9 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttore | anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, resistente al freddo (-10° C) |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | guarnizione di gomma |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2 |
| Lunghezza focale | 35 mm |
| Messa a fuoco | autofocus |
| Cerchio di immagine ridotto | sì |
| Ingrandimento massimo | 1:7,4 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 35 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 53 mm |
| Tipo di lente | lenti asferiche |
| Apertura minima | 16 |
| Apertura massima | 2 |
| Diametro del filtro | 43 mm |
| Lunghezza | 46 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 60 mm |
| Peso | 170 g |
| Serie | Fujifilm XF, Fuji Fujinon |
| Campi di applicazione | ritrattistica, reportage, street photography, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia d'azione, fotografia di paesaggi, video |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Arrivato veloce e bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Consigliato, arrivato subito
Bellissimo! 😊
Niente da dire, tutto ok ✓
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.