Fujifilm FUJINON XF 55-200mm f3.5-4.8 R LM OIS
Marca: Fujifilm
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e27deb3b-a7e4-4914-8a9c-6f5174f763cf
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 10/14
Numero di lamelle del diaframma: 7
Interruttore: interruttore AF/MF
Caratteristiche dell'obiettivo: messa a fuoco interna
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 3,5
Lunghezza focale: 55 - 200 mm
Fattore di zoom: 3,6 x
Messe a fuoco: focus manuale, autofocus
Apocromatico: no
Cerchio di immagine ridotto: no
Ingrandimento massimo: 1:5,56
Distanza minima di messa a fuoco: 110 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 84 - 305 mm
Tipi di lenti: lenti Super ED, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 3.5
Diametro del filtro: 62 mm
Lunghezza: 177 mm
Diametro dell`obiettivo: 75 mm
Peso: 580 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Campi di applicazione: fotografia di paesaggi, fotografia sportiva
Inclusi nella consegna: tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti, diaframma per controluce
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 10/14 |
| Numero di lamelle del diaframma | 7 |
| Interruttore | interruttore AF/MF |
| Caratteristiche dell'obiettivo | messa a fuoco interna |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 3,5 |
| Lunghezza focale | 55 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 3,6 x |
| Messe a fuoco | focus manuale, autofocus |
| Apocromatico | no |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Ingrandimento massimo | 1:5,56 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 110 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 84 - 305 mm |
| Tipi di lenti | lenti Super ED, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 3.5 |
| Diametro del filtro | 62 mm |
| Lunghezza | 177 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 75 mm |
| Peso | 580 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Campi di applicazione | fotografia di paesaggi, fotografia sportiva |
| Inclusi nella consegna | tappo per obiettivo, tappo posteriore per lenti, diaframma per controluce |
| Colore | nero |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Super consigliato!
Subito mi è piaciuto
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.