Fujifilm FUJINON XF 8-16mm f2.8 R LM WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €1.214,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bef907cf-0373-4877-be8d-65febf2c0382
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm X
Compatibile con tipo di sensore: APS-C
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Motore AF: Voice Coil Motor (VCM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/20
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: anello dello zoom, anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof
Caratteristiche dell'obiettivo: ottimizzatore della modulazione dell'obiettivo (LMO), messa a fuoco interna
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: ottone
Per fotocamera: mirrorless
Intensità luminosa: 2,8
Lunghezza focale: 8 - 16 mm
Fattore di zoom: 3,4 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Distanza minima di messa a fuoco: 25 cm
Tipi di lenti: lenti asferiche, Lenti ED
Apertura minima: 22
Apertura massima: 2.8
Rivestimento: Nano, Multi-layer Coating (HT-EBC)
Lunghezza: 122 mm
Diametro dell`obiettivo: 88 mm
Peso: 805 g
Serie: Fuji Fujinon, Fujifilm XF
Campi di applicazione: vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia ravvicinata
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo zoom grandangolare |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm X |
| Compatibile con tipo di sensore | APS-C |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Motore AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/20 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | anello dello zoom, anello messa a fuoco, ghiera dei diaframmi |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere, Weatherproof |
| Caratteristiche dell'obiettivo | ottimizzatore della modulazione dell'obiettivo (LMO), messa a fuoco interna |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | ottone |
| Per fotocamera | mirrorless |
| Intensità luminosa | 2,8 |
| Lunghezza focale | 8 - 16 mm |
| Fattore di zoom | 3,4 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Distanza minima di messa a fuoco | 25 cm |
| Tipi di lenti | lenti asferiche, Lenti ED |
| Apertura minima | 22 |
| Apertura massima | 2.8 |
| Rivestimento | Nano, Multi-layer Coating (HT-EBC) |
| Lunghezza | 122 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 88 mm |
| Peso | 805 g |
| Serie | Fuji Fujinon, Fujifilm XF |
| Campi di applicazione | vacanze, fotografia di paesaggi, fotografia notturna, fotografia di interni, fotografia ravvicinata |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.