Fujifilm GF 100-200mm F5.6 R LM OIS WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €1.664,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 424e4734-dcf7-4375-8ef1-95f6dc256cf8
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm G
Compatibile con tipo di sensore: medio formato
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: no
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine (OIS)
Motore AF: Quad Linear Motor (LM)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 13/20
Numero di lamelle del diaframma: 9
Interruttori: ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco
Funzioni outdoor: Weatherproof, resistente al freddo (-10° C), resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua
Caratteristiche dell'obiettivo: All Weather (AW)
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 5,6
Lunghezza focale: 100 - 200 mm
Fattore di zoom: 2 x
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 60 cm
Tipo di lente: Lenti ED
Apertura minima: 32
Apertura massima: 5.6
Diametro del filtro: 67 mm
Lunghezza: 183 mm
Diametro dell`obiettivo: 90 mm
Peso: 1.050 g
Serie: Fujifilm GF
Campi di applicazione: fotografia sportiva, ritrattistica, fotografia notturna
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo per il medio formato, Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm G |
| Compatibile con tipo di sensore | medio formato |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine (OIS) |
| Motore AF | Quad Linear Motor (LM) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 13/20 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Interruttori | ghiera dei diaframmi, anello messa a fuoco |
| Funzioni outdoor | Weatherproof, resistente al freddo (-10° C), resistente alla polvere, resistente agli spruzzi d´acqua |
| Caratteristiche dell'obiettivo | All Weather (AW) |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 5,6 |
| Lunghezza focale | 100 - 200 mm |
| Fattore di zoom | 2 x |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 60 cm |
| Tipo di lente | Lenti ED |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 5.6 |
| Diametro del filtro | 67 mm |
| Lunghezza | 183 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 90 mm |
| Peso | 1.050 g |
| Serie | Fujifilm GF |
| Campi di applicazione | fotografia sportiva, ritrattistica, fotografia notturna |
| Colore | nero |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Qualità buona e prezzo giusto
Bellissimo, lo raccomando
Qualità eccellente per il prezzo
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bene, niente lamentele.
Bellissimo, son contento
Buon rapporto qualità-prezzo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.