Fujifilm GF 23mm f4 R LM WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €1.880,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c7b4c081-94fc-44ca-a216-3c533d5aedd7
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm G
Compatibile con tipo di sensore: medio formato
Tipo di costruzione: a focale fissa
Stabilizzatore di immagine: no
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/15
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzione outdoor: Weatherproof
Materiale costruttivo: metallo
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 23 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Diaframma circolare: sì
Cerchio di immagine ridotto: no
Distanza minima di messa a fuoco: 38 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 18 mm
Apertura minima: 32
Apertura massima: 4
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 103 mm
Diametro dell`obiettivo: 90 mm
Peso: 845 g
Serie: Fujifilm GF
Campi di applicazione: reportage, fotografia di paesaggi, architettura
Colore: nero
Specifiche
| Tipi di prodotto | Obiettivo grandangolare, Obiettivo per il medio formato |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm G |
| Compatibile con tipo di sensore | medio formato |
| Tipo di costruzione | a focale fissa |
| Stabilizzatore di immagine | no |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/15 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzione outdoor | Weatherproof |
| Materiale costruttivo | metallo |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 23 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Diaframma circolare | sì |
| Cerchio di immagine ridotto | no |
| Distanza minima di messa a fuoco | 38 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 18 mm |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 4 |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 103 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 90 mm |
| Peso | 845 g |
| Serie | Fujifilm GF |
| Campi di applicazione | reportage, fotografia di paesaggi, architettura |
| Colore | nero |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Consegna rapida, niente da ridire
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Qualità buona e prezzo giusto
Niente da contestare, ottimo davvero
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Buon rapporto qualità-prezzo
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Imballato perfetto, arrivato intero
Buon rapporto qualità-prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.