Fujifilm GF 45-100mm f4 R LM OIS WR
Marca: Fujifilm
Prezzo: €1.979,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0e1d4269-3867-4e0e-9305-ea7cf9729e65
Descrizione
Montatura obiettivo: Fujifilm G
Compatibile con tipo di sensore: medio formato
Tipo di costruzione: zoom regolabile
Stabilizzatore di immagine: sì
Tipo di stabilizzatore immagine: stabilizzatore ottico d'immagine 5 stop (IS)
Costruzione ottica (gruppi/elementi): 12/16
Numero di lamelle del diaframma: 9
Funzioni outdoor: resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere
Materiale baionetta: metallo
Per fotocamera: reflex
Intensità luminosa: 4
Lunghezza focale: 45 - 100 mm
Messe a fuoco: autofocus, focus manuale
Ingrandimento massimo: 1:7,7
Distanza minima di messa a fuoco: 65 cm
Lunghezza focale equivalente a 35mm: 36 - 79 mm
Tipi di lenti: Lenti ED, lenti asferiche
Apertura minima: 32
Apertura massima: 4
Diametro del filtro: 82 mm
Lunghezza: 175 mm
Diametro dell`obiettivo: 93 mm
Peso: 1.005 g
Serie: Fujifilm GF
Campo di applicazione: fotografia sportiva
Inclusi nella consegna: tappo per lenti, sacca per obiettivo, tappo per obiettivo
Colore: nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Obiettivo telezoom |
|---|---|
| Montatura obiettivo | Fujifilm G |
| Compatibile con tipo di sensore | medio formato |
| Tipo di costruzione | zoom regolabile |
| Stabilizzatore di immagine | sì |
| Tipo di stabilizzatore immagine | stabilizzatore ottico d'immagine 5 stop (IS) |
| Costruzione ottica (gruppi/elementi) | 12/16 |
| Numero di lamelle del diaframma | 9 |
| Funzioni outdoor | resistente agli spruzzi d´acqua, resistente alla polvere |
| Materiale baionetta | metallo |
| Per fotocamera | reflex |
| Intensità luminosa | 4 |
| Lunghezza focale | 45 - 100 mm |
| Messe a fuoco | autofocus, focus manuale |
| Ingrandimento massimo | 1:7,7 |
| Distanza minima di messa a fuoco | 65 cm |
| Lunghezza focale equivalente a 35mm | 36 - 79 mm |
| Tipi di lenti | Lenti ED, lenti asferiche |
| Apertura minima | 32 |
| Apertura massima | 4 |
| Diametro del filtro | 82 mm |
| Lunghezza | 175 mm |
| Diametro dell`obiettivo | 93 mm |
| Peso | 1.005 g |
| Serie | Fujifilm GF |
| Campo di applicazione | fotografia sportiva |
| Inclusi nella consegna | tappo per lenti, sacca per obiettivo, tappo per obiettivo |
| Colore | nero |
Recensioni
Grazie, molto soddisfatto!
Peccato non averlo comprato prima
Mi piace, ritorno cliente
Si vede che è di qualità
Bella qualità, buon prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.