Godox MS200 D Kit
Marca: Godox
Prezzo: €422,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dc88e243-672f-4bf6-b96c-f84f0ce6afbf
Descrizione
Adatti per: fotografia prodotti, ritratto fotografico
In dotazione: Softbox, borsa per attrezzatura studio, Flash da studio, ombrello, treppiede
Potenza (watt/secondo): 200 Ws
Numero guida (ISO 100): 53
Step di regolazione: 1/32 - 1/1
Tempo di riciclaggio: 0,1 - 1,8 s
Tempo di esposizione: 1/800-1/2000
Temperatura del colore: 5600-5800 K
Potenza luce modellante: 150 Watt
Alimentazione: alimentatore
Tensione di entrata: 100 - 240 V
Frequenza di rete: 50 - 60 Hz
Materiali riflettori: fibra sintetica, metallo
Forme riflettori: ottagonale, rettangolare
Materiale treppiede: alluminio
Serie: Godox MS200
Specifiche
| Tipo di prodotto | Kit studio |
|---|---|
| Adatti per | fotografia prodotti, ritratto fotografico |
| In dotazione | Softbox, borsa per attrezzatura studio, Flash da studio, ombrello, treppiede |
| Potenza (watt/secondo) | 200 Ws |
| Numero guida (ISO 100) | 53 |
| Step di regolazione | 1/32 - 1/1 |
| Tempo di riciclaggio | 0,1 - 1,8 s |
| Tempo di esposizione | 1/800-1/2000 |
| Temperatura del colore | 5600-5800 K |
| Potenza luce modellante | 150 Watt |
| Alimentazione | alimentatore |
| Tensione di entrata | 100 - 240 V |
| Frequenza di rete | 50 - 60 Hz |
| Materiali riflettori | fibra sintetica, metallo |
| Forme riflettori | ottagonale, rettangolare |
| Materiale treppiede | alluminio |
| Serie | Godox MS200 |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, son contento
Bene, niente lamentele.
Perfetto per il prezzo
Super, 10/10
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Spedizione veloce, prodotto integro
Top!
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.